На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картофельная запеканка с курицей и сыром

Картофельная запеканка с курицей и сыром

Ингредиенты:
Картошка – 600 гр
Куриное филе – 500 гр
Твердый сыр – 250-300 гр
Лук – 150 гр
Чеснок – 3-4 зубчика
Сметана – 250-350 мл
Майонез – 2 ст.л.
Соль, перец, специи

Рецепт приготовления картофельной запеканки с курицей и сыром:
Для начала нужно тонко порезать куриное филе. Затем порезать ломтиками чеснок. Смешать майонез, курицу, чеснок, соль, перец и специи по вкусу. Все хорошо перемешать и дать постоять в течение 20 минут. Лук порезать тонкими колечками. Сыр натереть на крупной терке. Смешать сметану (можно сметану заменить сливками), соль, перец, и специи по вкусу. Хорошо перемешать сметану и специи.

Картофель порезать тонкими кружочками. На смазанную маслом форму выложить слой лука. На лук выложить слой картофеля. Картошку смазать соусом из сметаны и специй. Сверху плотненько друг к дружке выложить куриное филе. Посыпать сверху тертым сыром. Повторять слои пока не закончатся ингредиенты. Сверху обильно посыпать сыром.

Запеканку ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180-200 градусах приблизительно 45-55 минут. Готовность проверяем ножом или зубочисткой. Готовой запеканке дать время немного остыть и подавать на стол.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх