На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как приготовить сливочное масло

Как приготовить сливочное масло

Ингредиенты:
1 кг домашней или покупной рыночной сметаны
4-5 литров холодной воды

Рецепт приготовления домашнего сливочного масла:
Для начала высыпаем сметану в миску и взбиваем миксером на максимуме оборотов. Взбиваем до появления характерных крупинок и «брызганья». Раз сметана «начала брызгаться», значит от нее отделилась пахта. Продолжаем взбивать еще буквально пару минут. На взбивание сметаны до отделения пахты уходит приблизительно 8-10 минут.

Когда пахта отделилась: аккуратно сливаем ее в отдельную посуду – она еще пригодится, из нее получается отличная выпечка. Саму сметану-масло промываем холодной водой 2-3 раза. Чем лучше промоете, тем больше всякой посторонней гадости из нее вымоете и храниться она будет лучше. Сливаем пахту и выкладываем масло в другую миску. Промываем масло в первой воде, а затем — во второй. Когда вода почти прозрачная – больше промывать не нужно.

Теперь можно отлить воду и просто руками сформировать шарики масла. Отжимаем как можно лучше, чтобы в масле не осталась вода. Теперь разделим масло на порционные «куски», запаковвываем в полиэтиленовые кульки и отправляем в морозильник. Домашнее масло может храниться очень долго.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх