На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт «Муравейник» классический

Торт «Муравейник» классический

Ингредиенты:
4 стакана муки
2 пачки сливочного масла
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
1 банка сгущенного молока
1 ч.л. соды
Соль — по вкусу

Рецепт приготовления торта «Муравейник» классический:
Сперва нужно размягчить 1 пачку сливочного масла. Затем смешать с сахаром до получения однородной массы, добавить сметану, при желании, немного соли. Муку лучше всего просеять, чтобы исключить попадание лишних элементов в тесто. Добавить к полученной смеси муку и соду, тщательно все перемешать, чтобы получить однородную консистенцию. Муку необходимо добавлять постепенно. Сначала использовать 2 стакана, а затем уже в процессе замеса постепенно подсыпать остальное. Идеальное тесто – плотная однородная масса, которая не липнет к рукам. Перед тем как поместить тесто в холодильник (на 40 минут), необходимо разделить массу на одинаковые комочки.

Далее необходимо измельчить тесто. Можно воспользоваться мясорубкой, можно скатать жгутики, а можно просто порвать на мелкие куски. Элементы «Муравейника» выкладываются на бумагу для выпечки, на противень. Прежде чем поставить торт в духовку, ее необходимо разогреть до 180 градусов. Выпекать нужно примерно 25 минут. Торт должен подрумяниться и подсохнуть, но не подгореть.

Пока торт находится в духовке, можно приступить к приготовлению крема. Для этого необходимо размягчить вторую пачку сливочного масла, смешать его со сгущенкой. Теперь можно приступать к строительству муравейника. Куски теста необходимо залить кремом, хорошенько перемешать, при желании, добавить тертые грецкие орехи. После того, как элементы торта пропитались, можно приступить к созданию горки. Сверху торт можно украсить тертым шоколадом, чтобы добиться идеального сходства с природой.

Готовый торт лучше оставить на несколько часов в холодильнике, чтобы он был сочным и вкусным. Торт «Муравейник» не развалится до застывания, если укутать его в фольгу.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх