На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самое вкусное печенье

Самое вкусное печенье. Рецепт приготовления печенья с кремом тоффи

Ингредиенты:
Пшеничная мука — 1 стакан
Холодное масло — 120 г (нарезанное кубиками)
Коричневый сахар — 4 ст.л.
Молочный шоколад — 150 г
Орехи — 30 г

Ингредиенты для крема тоффи:
Сливочное масло — 50 г
Коричневый сахар — 4 ст.л.
Сгущенное молоко — 400 г
50 г сливочного масла

Рецепт приготовления самого вкусного печенья с кремом тоффи:
Необходимо приготовить квадратную форму со стороной 23 см и бумагу для выпечки (пергамент). Просеять муку в миску, добавить масло и растереть, как лапшу. Добавить сахар и замесить тесто. Выложить тесто на дно формы и наколоть вилкой. Выпекать при температуре 180С градусов в течение 15-20 минут, пока тесто не зарумянится. Затем дать остыть в форме.

Приготовление крема. В тефлоновую кастрюлю нужно положить масло, сахар и сгущенное молоко. Варить на медленном огне, постоянно помешивая, пока смесь не закипит. Уменьшить огонь до минимума и варить около 5 минут или дольше, пока масса не загустеет, станет бледно-желтой и начнет отходить от стенки кастрюли.

Затем необходимо выложить массу ровным слоем и дать остыть. Когда масса остынет растопить шоколад на водяной бане. На массу положить орехи, залить всё расплавленным шоколадом и поставить в прохладное место.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх