На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ригатони с фаршем и томатным соусом

Ригатони с фаршем и томатным соусом

Ингредиенты:
Паста (пенне или ригатоони) — 400 гр
Фарш любой — 250 гр
Помидоры в собственном соку — 400 гр
Лук репчтаый — 1 шт
Чеснок — 2-3 зубчика
Листья базилика сушеного или свежего — 1 горсть
Соль, перец

Рецепт приготовления ригатони с фаршем и томатным соусом:
Сперва промойте и обсушите бумажным полотенцем куриные грудки. Затем нарежьте их средними кусочками: можно кубиками, а можно и просто полосками. Отложите курицу в сторону — пусть будет на готове. Мелко порубите луковицу. Следом почистите 2-3 зубчика чеснока и мелко его порубите. Начните обжаривать лук на оливковом масле. Понадобится примерно 1 столовая ложка. И обязательно хорошо прогрейте сковороду перед тем, как начать жарить лук. Через 2-3 минуты добавьте чеснок и обжаривайте еще примерно 5 минут.

Добавьте фарш и обжаривайте еще примерно 5 минут. Не забывате помешивать. Откройте баночку с томатами и немного помните их вилкой прямо в банке. Теперь можете смело добавить все ее содержимое к курице. Когда будете покупать помидоры в собственном соку — лучше поискать уже очищенные. Можно добавить к соусу несколько листиков сушеного базилика. Конечно свежий базилик будет ароматнее, только предварительно его мелко порубите.

Самое время посолить и поперчить наш соус и оставить его готовиться на медленном огне примерно на 20-30 минут. Тем временем отварите вашу пасту. Главное не переваривайте. Лучше пусть чуть-чуть недоварится. Не беда — дойдет позже с соусом. Отваренную пасту добавьте к соусу и перемешайте. В принципе все, можно подавать. Готовую пасту можно украсить веточкой базилика. И не забудьте посыпать тертым пармезаном.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх