На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Баклажаны с томатами и орехами

Баклажаны с томатами и орехами

Ингредиенты:
Баклажаны — 1 кг
Оливковое масло — 1/2 стакана
Томатная паста — 100 гр
Помидоры — 200 гр
Помидоры черри — 250 гр
Обжаренные кедровые орехи — 50 гр
Сухое белое вино — 1 стакан
Красный лук — 1 шт
Измельченный чеснок — 1 зубчик
Шафран — 1/2 ч.л.
Молотый тмин — 1 ч.л.
Паприка — 1/4 ч.л.

Рецепт приготовления баклажанов с томатами и орехами:
Сперва баклажаны нужно поместить в миску, посолить и поперчить. Затем полить 2 ст.л. масла и перемешать руками. Снова полить 2 ст.л. масла, добавить томатную пасту и тщательно перемешать руками, чтобы маринад впитался в ломтики. Разогреть сковороду на среднем огне и в 3 партии обжарить баклажаны, добавляя масло по мере необходимости — по 4 минуты с каждой стороны, до мягкости и золотистого цвета.

В миске смешать вино и шафран. В сковороде разогреть 2 ст.л. масла и обжарить лук и чеснок. Посолить, помешивая, в течение 5 минут, до мягкости. Добавить тмин и паприку, перемешивать около минуты, до появления аромата. После чего положить нарезанные помидоры и перемешать. Добавить помидоры черри, накрыть крышкой и тушить около 8-10 минут. Затем влить вино, довести до кипения и приправить по вкусу. Выложить овощи на блюдо, посыпать кедровыми орешками и подавать.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх