На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Быстрый торт «Творожный лентяй»

Быстрый торт «Творожный лентяй»

Хороший рецепт для тех, у кого в семье не очень любят творог, он становится в готовом продукте почти неощутимым. Десерт без выпечки, в меру сладкий.

Ингредиенты:
Печенье песочное — 400 гр
Творог — 400 гр
Масло сливочное — 200 гр
Сахар — 150 гр
Абрикосы — 1/2 стакана
Изюм — 2-3 ст.л.
Сахар ванильный — 1 пакетик

Рецепт приготовления быстрого торта «Творожный лентяй»

Распарить изюм без косточек и обдать кипятком сушеные абрикосы. Дать постоять пять минут, слить воду, обсушить. Порезать небольшими кубиками. Протереть творог через сито. Готовое песочное печенье поломать. Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром до воздушности, добавлять порциями творог, взбивая. Вмешать в массу изюм, распаренные абрикосы, ванильный сахар.

Перемешать и добавить печенье. Масса должна постоять при комнатной температуре один час. Выложить массу на пищевую пленку, свернуть рулетом, положить под гнет еще на час. Через два часа переложить в холодильник. Рулет можно превратить в торт «Творожный лентяй», если остудить массу в форме для выпечки и украсить любым кремом и дольками консервированных фруктов, ягодами из варенья, листочками мяты, кокосовой стружкой.

Совет: творог в рецепте можно заменить на готовую творожную массу, печенье взять самое простое, без вкусовых добавок. В летнее время сухофрукты можно заменить на свежие ягоды.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх