На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блинный пирог с тремя начинками

Блинный пирог с тремя начинками

Ингредиенты для блинов:
170 гр муки
3 яйца
200 гр сметаны 20-25% жирности
70 мл сливок 20-33% жирности
150 мл молока
2 сл.л. растопленного сливочного масла
0,5 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
2 ст.л. растительного масла

Ингредиенты для творожной начинки:
200 гр творога
2 ст.л. сахара
1/3 стакана сливок 20%
0,5 ч.л. ванилина

Ингредиенты для абрикосовой начинки:
200 гр сушёных абрикосов
1 ст.л. мёда
1/3 стакана сливок 20%

Ингредиенты для карамельно-банановой начинки:
1 большой банан
3 ст.л. коричневого сахара
0,5 ст.л. размягчённого сливочного масла
1 ст.л. воды
1/3 стакана сливок 20%

Ингредиенты для украшения:
Ягоды брусники, малины, кусочки фруктов
Кедровые орешки или рубленный миндаль
Листочки свежей мяты

Рецепт приготовления блинного пирога с тремя начинками:
Сперва белки отделяем от желтков. Затем желтки соединяем со сметаной, сливками и растопленным сливочным маслом. Добавляем соль и сахар, хорошо перемешиваем. Через сито всыпаем муку, вымешиваем. Затем вливаем молоко и растительное масло. Белки взбиваем в крутую пену и осторожно вводим в тесто. Затем даём тесту немного отдохнуть под полотенцем — около 20 минут. Сковороду накаляем. Перед первым блином смазать дно кусочком сливочного масла.

Теперь приготовим начинку для блинов. Для творожной пробиваем в блендере творог с сахаром. Добавляем сливки и ванилини ещё раз пробиваем в блендере до гладкой однородной массы. Для абрикосовой начинки сушёные абрикосы промываем, заливаем небольшим количеством воды и припускаем на среднем огне до мягкости в течение 20 минут.

Затем сливаем, добавляем мёд и пробиваем в блендере, постепенно добавляя сливки. Для карамельно-банановой начинки нужно сварить карамельный соус. Для этого распускаем в сотейнике сливочное масло, добавляем туда коричневый сахар и воду и варим на среднем огне до растворения сахара. Затем доливаем сливки, доводим докипения, варим буквально пару минут и отставляем в сторону, пусть остынет. А банан просто нарезаем мелким кубиком.

К сборке пирога всё готово. На дно тарелки кладём блинчик и аккуратно его намазываем начинкой, не слишком толстым слоем, немного оставляя место по краям. Начинки чередуем, начиная с творожной, потом абрикосовая, затем карамельный соус, посыпанный кубиками банана. Последний слой будет абрикосовый, накрываем его последним блинчиком и украшаем пирог по своему вкусу.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх