На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пирог с лисичками

Пирог с грибами лисичками

Ингредиенты для теста:
Мука — 200-230 гр
Масло сливочное — 130 гр
Яйцо — 1 шт
Сметана — 1 ст.л.
Соль — 1/3 ч.л.

Ингредиенты для начинка:
Лисички — 220-250 гр
Картошка — 150 гр
Лук репчатый — 1 шт
Фарш — 150 гр
Зелень — по вкусу

Ингредиенты для заливки:
Яйца — 2 шт
Сметана — 3 ст.л.
Сыр — 50 гр
Соль, перец черный молотый, карри — по вкусу

Рецепт приготовления пирога с лисичками:
Сперва следует просеять в миску 180 гр муки, соль, порезать туда масло маленькими кубиками и перетереть руками в крошку. Затем добавить яйцо, сметану и перемешать, добавляя остальную муку. Долго не месить. Скатать в шар, убрать в холод на 1 час.

Лисички и картошку сварить до готовности в подсоленой воде. Картошку помять, но не в пюре, пусть останется небольшими кусочками. Лук порезать, обжарить до золотистого цвета, добавить фарш, размять лопаткой, чтобы не было комочков, и обжарить до полуготовности. Посолить и поперчить. Смешать с грибами, картошкой и зеленью. Сыр натереть на терке и половину добавить в начинку.

Для заливки взбить вилкой яйца, сметану, сыр, соль, перец и карри. В форму диаметром 20 см выложить тесто и сделать бортик. Распределить начинку и залить яично-сметанной смесью. Поставить в духовку, нагретую до 180 градусов приблизительно на 40 минут. Остудить, достать из формы, нарезать и подать к столу.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх