На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очень вкусное запеченное сало

alt

Рецепт этого блюда должен быть в копилке каждой хозяйки. Ведь сало, запеченное в духовке — вкусная и очень пикантная закуска, которая станет отличным дополнением повседневного или праздничного стола.

Готовится сало просто и довольно быстро. Никаких дополнительных навыков или умения для его приготовления вам не понадобится, только терпение и большое желание приготовить что-нибудь интересное.

Необходимые продукты

  • свиное сало с прослойкой — 1 кг
  • черный молотый перец — 1 ч.л
  • соль — 1,5 ч.л
  • чеснок — 5 зубчиков

Начинаем приготовление

  1. Чеснок очищаем и нарезаем мелкими кусочками или пропускаем через пресс. Кладем его в миску, добавляем соль и перец. Все хорошо перемешиваем.
  2. Берем сало, промываем и обсушиваем бумажным полотенцем. Затем нарезаем его кусочками 10*10 см и обмазываем подготовленным маринадом.
  3. Заворачиваем сало в фольгу и убираем в холодильник на 24 часа.
  4. Разогреваем духовку до 180 градусов, достаем сало, перекладываем на противень и ставим запекаться в духовку на 1 час.
  5. В процессе выпечки фольгу не открываем, чтобы сало оставалось сочным. За 5 минут до окончания приготовления фольгу снимаем и продолжаем запекать сало до появления красивой румяной корочки. Подаем сало в горячем или холодном виде.

На нашем сайте есть еще много интересных рецептов закусок к празднику и не только. Мы рекомендуем вам попробовать мясной рулет «Фальшивый заяц». Рецепт его приготовления можно найти в разделе «Закуски».

Очень вкусное запеченное салоПриятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх