На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жареные пышки с яблочной начинкой

Жареные пышки с яблочной начинкой

Ингредиенты:
Мука — 500 гр
Вода теплая — 160 мл
Молоко — 160 мл
Соль — 1 ч.л.
Сахар — 3 ст.л.
Растительное масло — 6 ст.л.
Дрожжи сухие — 1 ст.л.

Ингредиенты для начинки:
Яблоки — 4-5 шт
Яблочное повидло — 2 ст.л.
Сахар, ванильный сахар — по вкусу

Рецепт приготовления жареных пышек с яблочной начинкой:
Сперва в большой кастрюле нужно соединить теплое молоко и воду, добавить сахар и дрожжи, и оставить на 10-15 минут. Затем добавить 6 ст.л. растительного масла, соль, просеянную муку и замесить тесто — мягкое и слегка липнущее к рукам. Кастрюлю с тестом накрыть полотенцем или крышкой и поставить в теплое место на 2 часа — за это время нужно 1-2 раза обмять.

Начинку следует готовить непосредственно перед формованием пирожков. Яблоки очистить, нарезать маленьким кубиком, соединить с сахаром, ванильным сахаром и повидлом, перемешать. Рабочую поверхность и руки хорошо смазать растительным маслом: тесто разделить на одинаковые шарики, размером с яйцо.

Серединку обмять, положить по 1-2 ч.л. начинки, соединить края теста — залепить, сформировав круглый пирожок и сразу выкладывать на разогретую (но не раскаленную) с большим количеством растительного масла сковороду. Жарить на среднем огне до румяного цвета с двух сторон.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх