На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закрытый пирог с бараниной и овощами

Закрытый пирог с бараниной и овощами

Ингредиенты:
Баранина (печеная, крупно нарезанная) — 500 гр
Тесто слоеное — 400 гр
Помидор в собственном соку — 450 гр
Вино красное (сухое) — 120 мл
Чеснок — 3 зубчика
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо — 1 шт
Масло растительное — 2 ст.л.
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу

Рецепт приготовления закрытого пирога с бараниной и овощами:
Для начала в глубокой сковороде разогрейте растительное масло и обжарьте до золотистости мелко нарезанный лук. Затем добавьте натертую морковь и обжаривайте примерно 2 минуты. Добавьте мясо, обжаривайте вместе с луком и морковью около 4-5 минут. Добавьте помидоры, вино и чеснок. Перемешайте и доведите до кипения. Снимите с огня и переложите мясную массу в глубокую жароупорную посуду для запекания.

Добавьте яйцо в миску и взбейте венчиком до однородности. Слоеное тесто раскатайте и порежьте полосками шириной около 1 см. Края жароупорной посуды щедро смажьте яйцом. Полоска теста за полоской, сплетая произвольную «сетку», накрывайте форму для пирога, тут же прижимая окончания полосок к краям формы, смазанным яйцом. Нужно это делать осторожно, но очень быстро, так как мясная масса горячая, тесто будет очень быстро мякнуть, клеиться и рваться.

Смажьте поверхность теста яйцом и поставьте запеканку в разогретую духовку. Пеките примерно 30-40 минут. Тесто должно хорошо подрумяниться. Выньте запеканку из духовки и дайте постоять приблизительно 10 минут, чтобы мясо «отдохнуло» и впитало в себя часть жидкости, в которой тушилось.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх