На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картофельная запеканка с грибами.

Очень питательная пища, которую с удовольствием едят и взрослые, и малыши. Жевать практически не придется, так как вкуснейшее яство моментально тает во рту.

Список продуктов:
Масло сливочное - 30 г;.
Клубни картофеля - 1 кг;.
Лук - репка - 2 шт.;.
Свежие сливки - 500 мл;.
Шампиньоны - 600 г;.
Майонез - 60 г;.
Чесночные дольки - 2 шт.;.
Специи по вкусам.
Приготовление блюда:

Очищенные и промытые грибы промокаем бумажными полотенцами, разделяем на плоские ломтики, мы обжариваем в сливочном жире до 10 минут. Затем отставляем сковороду в сторону.
Измельчаем зубки чеснока и лук, пассеруем все в сотейнике до прозрачности, затем соединяем состав со сливками.
Освобождаем картофель от кожуры, шинкуем тонкими слайсами. Половину количества выкладываем в большую форму для запекания. Солим и перчим кусочки клубней, поливаем сливочной смесью.
Далее располагаем грибной слой, закрываем его остальными корнеплодами. Присоединяем оставшийся соус, верхний ряд картофеля обрабатываем сеткой майонеза и отправляем кушанье на 50 минут в духовку (160 C. подаем аппетитную запеканку в горячем виде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх