На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Колдуны с фасолью


Колдуны – это белорусское блюдо, готовятся из тертого сырого картофеля. Начинку делают мясную, грибную и постную с фасолью.

Ингредиенты:

Для основы:
— Картофель – 1 кг
— Масло растительное для жарки
— Соль – по желанию и вкусу

Для начинки:
— Фасоль – 1 стакан отваренной
— Лук репчатый – 1 шт.
— Масло растительное – 2 ст. ложки
— Чеснок – 2 зубка
— Соль, черный молотый перец


Для заправки:
— Лук репчатый – 2 головки
— Зелень петрушки и укропа – 2 ст. ложки порезанной

Способ приготовления:

Для приготовления колдунов следует приготовить сперва начинку. Заранее замочите и отварить фасоль. Лук порежьте четверть кольцами и обжарить на растительном масле. Чеснок продавить через пресс. Смешайте все готовые ингредиенты для начинки — жареный лук вместе с маслом, в котором он жарился, фасоль, чеснок, соль и перец. Измельчите с помощью блендера в пюре.

Картофель очистить и натереть на на колючей терке. Откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости. При желании можно картофельную массу немного посолить, но обычно ее не солят. Соли достаточно в начинке и заправке. Набирать рукой картофельную массу и на ладони делать из нее лепешку. На нее выложить 1 ст. ложку приготовленного фасолевого паштета. Закрыть края и придать форму колдунов. Обжарить колдуны на разогретом растительном масле со всех сторон на умеренном огне. Выложить на тарелку.

Для заправки обжарить лук на масле, порезанный половинками колец, или четверть кольцами. Посолить, посыпать черным молотым перцем и добавить порезанную зелень. Выложить заправку на колдуны

Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх