На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рулетики из свинины с ананасами и сыром

Рецепт приготовления рулетиков из свинины с ананасами и сыром

Свинина, запеченная с ананасами под сырно-майонезной шубкой — весьма популярное блюдо. Предлагаем слегка изменить это блюдо и приготовить свиные рулетики с сыром и ананасами, которые на праздничном столе будут выглядеть достойно. Подают свиные рулетики как в горячем виде, так и в качестве холодной закуски. Свинину для рулетиков выбирайте с небольшой жировой прослойкой, чтобы блюдо получилось сочным.

Ингредиенты:
Свиная вырезка с тонкой жировой прослойкой — 1 кг
Сыр «Гауда» — 120 гр
Консервированные ананасы кусочками — 100 гр
Майонез — 2 ст.л.
Соль, черный молотый перец
Растительное масло для смазывания формы

Рецепт приготовления рулетиков из свинины с ананасами и сыром

Сперва свинину вымойте под холодной водой, просушите, нарежьте пластами толщиной 1-1,5 см и отбейте. Далее сыр натрите на крупной терке. Разделите на большую и меньшую части. Большую часть сыра используйте для начинки рулетиков. С консервированных ананасов слейте жидкость. Каждый кусок свинины с обеих сторон посолите и посыпьте черным молотым перцем. На середину положите тертый сыр и несколько кусочков ананасов. Заверните рулетики.

Форму для запекания смажьте растительным маслом. Переложите рулетики швом вниз. Запекайте в предварительно разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут. Затем смажьте рулетики майонезом, посыпьте оставшимся сыром и запекайте еще примерно 10 минут. Подавайте рулетики с зеленью и овощами.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх