На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Французский пирог с яблоками

Французский пирог с яблоками

Категория: выпечка
Назначение: десерт
Время приготовления: 90 минут

Ингредиенты:
Мука — 300 г
Сахар — 130 г
Яйцо — 1 шт
Масло сливочное (охлажденное) — 260 г
Кисло-сладкие яблоки- 5 шт
Абрикосовый конфитюр — 200 гр
Сок одного лимона
Щепотка соли

Рецепт:
Просеять муку, добавить в нее щепотку соли и одно яйцо. Охлажденное сливочное масло (200 грамм) нужно порезать небольшими кусочками и добавить в муку. Далее все необходимо порубить при помощи ножа до образования крошки. После чего руками замешивается песочное тесто.

Получившееся тесто поместить в пищевую пленку и убрать на тридцать минут в холодильник. Вынуть тесто из холодильника, раскатать его и поместить на противень смазанный маслом или жиром.

Яблоки вымыть, очистить и нарезать на тоненькие кружочки. После чего их необходимо сбрызнуть соком одного лимона. Это делается для того, чтобы мякоть не потемнела. На тесто выложить яблоки. Остальное сливочное масло следует нарезать тонкими пластинами и уложить на яблоки, после чего посыпать все небольшим количеством сахаром.

Запекать пирог нужно в течение тридцати минут в разогретой до ста восьмидесяти градусов духовке. Абрикосовый конфитюр нагреть и полить им горячий пирог. Такой пирог следует подавать в теплом виде со взбитыми сливками или сметаной.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх