На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нежнейший рулет "Белоснежка".

Ингредиенты:


130 г + 60 г майонез (или сметана).
4 шт. яйца куриные.
2 шт. сыр плавленый ( "Дружба").

По вкусу укроп (свежий).
1 долька чеснок.
По вкусу перец черный.
По вкусу соль.
1 шт. морковь.


Приготовление:


Предварительно мы кладем сыр в морозильную камеру. Вбиваем в миску яйца, добавляем перец и соль, взбиваем венчиком. Добавляем майонез или сметану, перемешиваем до однородного состояния.


Приступаем к украшению рулета. Этот этап пропустить по желанию можно. Застилаем форму для запекания пергаментом. Очищаем морковь и нарезаем на ленты при помощи овощерезки. Цветочки выдавливаем плунжером и выкладываем на пергамент. Завершаем композицию веточками укропа.

Медленно выливаем тесто на цветы, чтобы они не всплыли.

Ставим запекаться омлет на 10 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Готовность омлета можно определить по появлению пузырьков. Достаем из морозилки сыр, натираем на крупную терку и смешиваем с измельченным укропом и чесноком. Добавляем майонез или сметану и еще раз перемешиваем.

Достаем из духовки омлет и вместе с пекарской бумагой переворачиваем на пищевую пленку.

Аккуратно снимаем пекарскую бумагу, стараясь не повредить омлет. Мокрой ложкой равномерно выкладываем на омлет начинку.

При помощи пищевой пленки заворачиваем омлет в рулет так, чтобы узор из овощей и зелени оказался сверху. Оборачиваем весь рулет пищевой пленкой и кладем на несколько часов в холодильник, чтобы омлет пропитался.

Перед подачей на стол снимаем пленку, и выравниваем края рулета. Такой оригинальный рулет можно подать как к чаю, так и на праздничный стол. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх