На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пирожки с грибами и яйцом

Пирожки с грибами и яйцом

Ингредиенты для теста:
Мука – 2 стакана
Молоко – 0,5 стакана
Яйцо – 1 шт
Сливочное масло – 2 ст.л.
Сахар – 1 ст.л.
Сухие дрожжи – 10 гр
Соль – щепотка

Ингредиенты для начинки:
Рис – 0,5 стакана
Грибы сушеные белые – 100 гр
Яйцо – 2 шт
Лук зеленый – 50 гр
Соль — щепотка

Рецепт приготовления пирожков с грибами и яйцом:
Сперва для опары разведите дрожжи в едва теплом молоке. Затем добавьте 1 ст.л. сахара и 1 ст.л. муки, перемешайте до однородного состояния жидкой сметаны. Дайте опаре постоять в течение 30-40 минут в теплом месте, чтобы она забродила.

Растопите сливочное масло, охладите его до теплого состояния. В глубокую миску влейте опару, добавьте теплое масло, яйцо комнатной температуры, соль и оставшуюся просеянную муку. Замесите мягкое тесто, накройте его в миске пленкой или полотенцем и поставьте в теплое место для подхода примерно на 2-2,5 часа.

Пока тесто подходит, приготовьте начинку. Для этого намочите сухие грибы в кипятке. Слейте воду с грибов и мелко их нарежьте. Измельчите сваренные вкрутую яйца. Лук вымойте, обсушите и мелко нарежьте. Отварите рис в 1 стакане воды с добавлением 1 ч.л. растительного масла и щепотки соли, остудите. Грибы смешайте с яйцами, рисом и луком, посолите и поперчите по вкусу.

Раскатайте из теста кружочки диаметром 6 см и толщиной 4-5 мм. В центр каждого положите начинку и защипните. Выложите пирожки на противень, выстеленный бумагой для выпечки и смазанный растительным маслом. Оставьте примерно на 15-20 минут. Смажьте яйцом и выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке около 20 минут.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх