На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запеченная баранина.

Продукты:

Баранья нога – 1,5кг
Картофель – 800г
Зелень петрушки и укропа, кинза, сельдерей

Для маринада:
Лимон – 1
Корень имбиря – 2см
Чеснок - 2 зубка
Кориандр – 1 ч. л. молотого или растолочь семена
Паприка сладкая – 1 ч. ложка
Перец черный молотый – 0,5 ч. ложки
Соль – 1,5 ч. ложки
Горчица с семенами – 1 ст. ложка
Йогурт без добавок - 250г

Приготовим маринад. Я не люблю жидкий йогурт, поэтому на ситечко стелю кусочек чистой ткани, выливаю йогурт и потом использую то, что осталось на ткани – 150г сметано образной массы.

С лимона снимем цедру и выдавим сок. Очистим и натрем имбирь. Чеснок продавим через пресс. Смешаем в миске все остальные ингредиенты для маринада.

Предварительно обмытую и высушенную баранью ногу обмажем маринадом. Мариноваться баранина может от 3 до 12 часов.
Поместим баранину вместе с маринадом в кулинарный рукав. Сделаем 2-3 прокола иглой и поставим противень на 2 часа в духовку, разогретую до 200 градусов.

Тем временем очистим и отварим до полу готовности картофель в подсоленной воде.

Достаем противень с духовки. Осторожно разрезаем рукав и постараемся убрать его так, чтобы баранина с соусом остались на противне. Вокруг баранины в соус выкладываем картофель. Ставим в духовку еще на 40-50 минут. За это время перевернем баранину один раз, чтобы она зарумянилась со всех сторон.

Готовое блюдо посыплем зеленью и горячим подаем на стол.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх