На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пицца с колбасой и луком

Пицца с колбасой и луком на тонком тесте

Ингредиенты для теста:
Мука — 100 гр
Сухие дрожжи — 1 ч.л.
Оливковое масло — 1 ст.л.
Вода — 70 мл
Щепотка соли

Ингредиенты для начинки:
Помидор — 1 шт
Колбаса копченая — 150 гр копченой
Сыр твердый — 100 гр
Зеленый лук — 4 перышка
Лук репчатый — 1-2 шт
Кетчуп, соус — по желанию

Рецепт приготовления пиццы с колбасой и луком на тонком тесте:
Для начала муку нужно просеять в широкую миску и добавить дрожжи. Затем влить воду и замесить слегка липкое тесто. Накрыть полотенцем и оставить на полчаса. По истечении времени влить к тесту масло и добавить соль, и начать вымешивать, несмотря на то, что тесто будет жирным. Через минуты 2 добавить еще 1-2 столовые ложки муки и, обмявши тесто, убрать его в теплое место, накрыв полотенцем, примерно на час.

Для начинки всё очень просто: колбасу необходимо порезать тонкими кружками, а помидор немного потолще. Репчатый лук нарезать кольцами, зеленый измельчить, сыр натереть на мелкой терке. Через час тесто снова обмять, добавляя при необходимости муку. Переложить лепешку на пергамент по размеру противня. С помощью скалки раскатать лепешку в круг толщиной около 4 мм, в диаметре пицца выйдет где-то 20-23 см.

Пласт смазать кетчупом или соусом, разложить начинку, оставляя края-бортики: колбасу и помидор, сверху кольца лука и присыпать зеленью. Сверху всё притрусить сыром. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов около 25-30 минут — пока пицца не зарумянится и сыр не станет золотистого цвета.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх