На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сырно-молочный суп с овощами

Сырно-молочный суп с овощами и макаронами

Ингредиенты:
Овощной бульон или простой кипяток — 2 л
Молоко — 300 мл
Сливки 10%-20% (по желанию) — 200 мл
Плавленный сливочный сыр Hochland, Viola или Дружба — 300 гр
Макаронные изделия «рожки» или «ракушки» — 160 гр
Картофель — 3 шт
Морковь — 3 шт
Лук репчатый — 2 шт
Шпинат замороженный (если свежий, то не большой пучок) — 50-80 гр
Сливочное масло — 80 — 100 гр
Смесь прованских трав
Соль, перец черный

Рецепт приготовления cырно-молочного супа с овощами:
Сперва морковь, картофель, репчатый лук — почистить, порезать кубиками. Затем шпинат разморозить, нарезать соломкой. В сотейнике разогреть сливочное масло, обжарить до мягкости и светло-золотистого цвета репчатый лук, затем добавить к луку нарезанные морковь и картофель, обжаривать всё минуты 3-4, добавить нарезанный шпинат и потушить ещё 1-2 минуты.

Обжаренные овощи переложить в кастрюлю, залить овощным бульоном (или просто кипящей водой), добавить молоко, прованские травы, посолить, поперчить, убавить огонь до слабого и томить суп около получаса. Затем, в кастрюлю положить пасту (макаронные изделия «рожки», «ракушки» или ещё какие-нибудь) и варить почти до готовности макарон.

Добавить в кастрюлю сливки, натёртый на крупной тёрке сыр, довести до кипения при постоянном помешивании и снять с огня. Суп подавать с присыпанным сыром и чесночными гренками или сухариками, можно присыпать свеже-нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх