На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жареные пирожки с капустой

Жареные пирожки с капустой

Ингредиенты для теста:
300 мл молока
3 стакана муки
1 яйцо
30 г свежих дрожжей
1 ст.л. сахара
2 ст.л. растительного масла
Щепотка соли

Ингредиенты для начинки:
1 качан капусты среднего размера
1 кислое яблоко
2 луковицы
1 ч.л. томатной пасты
1 лавровый лист
1 ст.л. сахара
Соль — по вкусу
Растительное масло — для жарки

Рецепт приготовления пирожков с капустой:
Для начала приготовим тесто. Для этого в посудине соедините дрожжи с сахаром. Они должны стать жидкими, после чего добавить в них теплое молоко, яйцо, соль, просеянную муку и растительное масло. Замесить тесто. Накрыть тесто салфеткой и поставить в теплое место на 1-1,5 часа, чтобы оно подошло.

Тем временем лук нужно мелко нарезать, а капусту нашинковать. Яблоко очистить и натереть на крупной терке. Спассеровать лук на разогретом растительном масле 5 минут. Добавить капусту, яблоко и тушить под крышкой на среднем огне 5 минут. Затем добавить к капусте лавровый лист, томат, соль и сахар. Перемешать и жарить без крышки еще 3-5 минут.

Когда тесто увеличится в 2 раза, можно начинать его разделывать. После чего сформировать небольшие шарики, из них следует раскатать лепешки. В лепешку положить начинку и защипнуть, формируя пирожок. На сковородку налить растительное масло, чтобы оно покрывало дно. В разогретое масло выложить пирожки с капустой защипкой вниз. Через 1-2 минуты убавить огонь и жарить под крышкой 5 минут до образования румяной корочки. Затем перевернуть пирожки, добавить масла и жарить их еще 5 минут с другой стороны.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх