На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огурцы в остром томатном соусе

Огурцы в остром томатном соусе

Ингредиенты:
Огурцы — 4-5 кг
Чеснок – 180 гр
Томатная паста – 150 гр
Масло подсолнечное – 250 мл
Сахар – 150 гр
Соль – 3 ст.л.
Уксус 6% — 150 мл
Паприка острая – 1 ч.л.
Перец черный молотый – 1 ст.л.

Рецепт приготовления огурцов в остром томатном соусе:
Сначала огурцы следует вымыть и замочить на 1-2 часа в холодной воде. Затем у огурцов срезать «попки». Большие огурцы разрезать на 4 части вдоль. Огурцы помельче – только вдоль. Чеснок продавливать через пресс.

Добавить все ингредиенты, кроме уксуса. Поставить на умеренный огонь. Через 30 минут огурцы будут уже плавать в соусе. Попробовать соус на вкус. Он должен быть острым, не соленым, но и не сильно сладким. Можно по вкусу добавить соль.

Потушить огурцы еще 15 минут. Добавить уксус. Общее время тушения примерно 40-45 минут. Накрыть кастрюлю крышкой и дать настояться в течение 15 минут. Разложить огурцы в подготовленные стерилизованные банки. Залить соусом и стерилизовать около 25-30 минут. Закрыть банки и перевернуть до полного остывания.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх