На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маффины с начинкой

Маффины с начинкой

Ингредиенты:
Мука — 2 стакана
Сыр тертый пармезан — 2 ст.л.
Мелко измельченный сыр Монтерей Джек или сыр Грюйер — 1/3 стакана
Яйцо — 1 шт
Молоко — 1/3 стакана
Соль — 1/2 ч.л.
Оливковое масло — 1/3 стакана
Холодная ледяная вода — 5-7 ст.л.
Свежемолотый черный перец — щепотка
Мелконарезанный зеленый лук — 1 ст.л.
Помидор черри мелко нарезанный — 5-6 штук
Зелень — по вкусу
Свежие листья тимьяна

Рецепт приготовления маффинов с начинкой:
Сначала разогрейте духовку до 220C. В специальные силиконовые или металлические формочки для маффинов вставьте бумажные формочки или просто смажьте их маслом. Отставьте в сторону. Для теста в большой миске смешайте муку, сыр пармезан и соль. Добавьте 1/3 стакана оливкового масла. Хорошо перемешайте до однородной консистенции. Добавьте 2 столовые ложки ледяной воды. Снова хорошо перемешайте. Добавьте постепенно еще 5 ложек воды, постоянно перемешивая. Вынув тесто из миски, замесите его на смазанной мукой поверхности.

Разделите тесто на 24 порции. Поместите каждую порцию в приготовленные ранее формочки для маффинов. В середине каждого маффина сделайте пальцем небольшое отверстие или углубление, в которое потом будет накладываться начинка. Поместите в разогретую духовку и выпекайте 8-10 минут, пока тесто не станет коричневатым. Вынув маффины из духовки, поставьте их в сторону остывать. Снизьте температуру духовки до 180 градусов.

Для начинки в небольшой миске смешайте вместе яйцо, молоко и перец. Добавьте сыр и лук. В отверстие или углубление каждого маффина поместите примерно по одной чайной ложке начинки. Сверху украсьте тонко нарезанными помидорами и зеленью.

Поместите маффины обратно в духовку и выпекайте их там ещё в течение 20 минут при температуре 180C. Когда маффины будут готовы, извлеките их из духовки и оставьте в стороне остыть. Сервировать маффины лучше слегка теплыми.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх