На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бабушкин вариант блинов

Бабушкин вариант блинов

Ингредиенты:
200-250 гр пшеничной муки
250 мл молока нежирного
150-200 мл воды
2 средних яйца
1 ст.л. сахара
Щепотка соли
Оливковое или подсолнечное масло — для жарки

Рецепт приготовления блинов по бабушкиному рецепту:
Для начала хорошенько взбиваем яйца с щепоткой соли. Затем добавляем молоко и воду, хорошенько перемешиваем. Добавляем просеянную муку (просеиваем её 2 раза) и сахар к яично-молочной смеси. Хорошенько перемешиваем, чтобы не было комочков. Тесто не должно быть густым, как на оладьи, но и не должно быть совсем жидким, как молоко. Оно должно быть средним. Если видите, что жидко — добавьте муки, если тесто густое — добавьте воду.

Добавляем 3-4 столовыен ложки масла в тесто и хорошенько перемешиваем. Разогреваем сковородку с маслом. Зачерпываем половину теста и аккуратно выливаем на сковородку. Поворачиваем посудину так, чтобы тесто растеклось в круглый блин. Как только блинное тесто покрылось пузырьками — снимаем его аккуратно лопаточкой и переворачиваем. Жарим еще секунд 10-15 до готовности.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх