На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рататуй

Рататуй

Ингредиенты:
Баклажаны — 700 гр
Цукини (или кабачок) — 700 гр
Помидоры — 1 кг
Перец болгарский — 2 шт
Лук — 1-2 шт
Масло оливковое — 2 ст.л.
Чеснок — 2-3 зубчика
Зелень — по вкусу
Соль, перец — по вкусу

Рецепт приготовления классического рататуя:
Первым делом необходимо запечь перцы для соуса. Для этого необходимо положить перцы в пакет для запекания и поставить в разогретую до 180 градусов духовку приблизительно на 30-40 минут. Нарезать кружочками баклажаны, посолить и отставить на 15—20 минут. Затем промыть их под холодной водой и подсушить на бумажном полотенце.

Кабачки нарезать кружочками. Помидоры 700 гр также нарезать кружочками. На сковороде в небольшом количестве оливкового масла обжарить мелко нарезанный лук. С оставшихся помидоров 300 гр необходимо снять кожицу. Для этого нужно сделать на помидорах крестообразный надрез и на несколько минут залить их кипятком. После этого кожица снимется очень легко. Помидоры нарезать кубиками и добавить в сковороду к луку.

Добавить очищенный от кожицы и нарезанный перец. Тушить все 5-7 минут, а затем измельчить в блендере. На дно формы вылить приготовленный соус. Чередуя, выложить в форму кружочки баклажанов, кабачков и помидоров. Отдельно растереть чеснок с солью, добавить оливковое масло, травы и специи по вкусу. Хорошенько все перемешать. Полить овощи и накрыть форму фольгой и отправить в духовку на 20 минут. Затем снять фольгу и запекать еще 15—20 минут.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх