На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Яблочный пирог по-польски.

Ингредиенты:
Мука пшеничная - 500 грамм (ингредиенты для теста).
Масло сливочное - 180 грамм.

Желток яйца - 3 штуки.
Йогурт натуральный - 60 грамм.
Сахарная пудра - 130 грамм.
Разрыхлитель - 0, 5 чайных ложки.
Яблоко - 3 штуки (ингредиенты для начинки).
Сок яблочный - 30 миллилитров.
Сок лимонный - 2 чайных ложки.
Сахар - 120 грамм.
Крахмал - 2 Ст. Ложки.
Сухари панировочные - 2 Ст. Ложки.
Корица молотая - 0, 5 чайных ложки.

Мускатный орех - 1/4 чайных ложки.
Масло растительное - по вкусу (для смазывания формы).

Количество порций: 8-10.
Как приготовить:
Все необходимые ингредиенты подготовьте.
В сухую миску просейте муку, сахарную пудру и разрыхлитель. Добавьте холодное сливочное масло.
Порубите масло ножом и разотрите в крошку. Желтки и йогурт добавьте. Замесите мягкое тесто. В том случае, если тесто плохо формируется, то добавьте немного белка.
Разделите тесто на 2 равные части. Каждую заверните в пакет. Одну часть положите в холодильник, вторую в морозильную камеру.
Тем временем мы приготовим начинку. Яблоки помойте, очистите от шкурки и сердцевины, нарежьте небольшими кусочками. В кастрюльку положите нарезанные яблоки и залейте яблочным соком. Добавьте специи и потушите на медленном огне под крышкой 10 минут. Затем добавьте сахар и потушите ещё 5 минут. Добавьте крахмал и лимонный сок. Всё хорошо перемешайте. Начинка будет готова.
К этому времени наше тесто охладилось немного. Тесто из холодильника раскатайте в пласт (с учетом бортиков) для формы 22-24 см. Бортик должен быть высотой 2-3 см. Бортики можно пальцами прямо в форме растянуть.
На тесто выложите начинку.
Тесто из морозилки натрите на крупной терке. Тертое тесто выложите поверх начинки и присыпьте панировочными сухарями. Выпекайте 35-40 минут при температуре 180 градусов.
После приготовления дайте пирогу полностью остыть, аккуратно достаньте из формы и подавайте к свежезаваренному чаю! Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх