На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сливочное мороженое с бананом

Сливочно-шоколадное мороженое с бананом

Ингредиенты:
Сливки 33-35%- 500 мл
Сгущенное молоко — 0,5 банки
Банан — 2 шт
Нутелла (или любая другая шоколадная паста) — 4-5 ст.л.
Ванильный экстракт — 1 ст.л.
Сливочный ликёр — 2 ст.л.

Рецепт приготовления сливочно-шоколадного мороженого с бананом:
Сперва необходимо взбить сливки и разделить их на две равные части. Затем приготовить сливочно-банановый слой. Для этого в чашку нужно положить нарезанные на кусочки бананы, сгущенку, ванильный экстракт и погружным блендером взбить всё до состояния пюре. Банановое пюре добавить к одной части сливок, перемешать до однородной массы.

Теперь приготовим шоколадный слой. Для этого нутеллу следует взбить со сливочным ликером, добавить ко второй части сливок, перемешать (взбить) всё до однородной массы. В пластиковые одноразовые стаканчики выкладываем слоями: шоколадную массу, банановую и опять шоколадную, вставляем в серединку палочку для мороженого и отправляем всё в морозилку. Для того, чтобы вынуть готовое мороженое из пластиковых стаканчиков: дайте мороженому постоять 5 минут при комнатной температуре, покрутить стаканчики между ладонями и аккуратно потянуть за палочку.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх