На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гороховое пюре

Гороховое пюре

Ингредиенты:
Горох — 2 стакана
Вода для варки — 2,5 стакана
Сливки — 100 гр
Масло сливочное — 50-70 гр
Соль, сахар, сода

Как приготовить гороховое пюре

Горох необходимо предварительно замочить. Если горох у вас не очень чистый, то его нужно промыть раза два в проточной воде. Горох высыпаем в кастрюлю, заливаем его водой и оставляем его примерно на 2 часа, чтобы горох немножечко разбух, тогда он меньше времени будет готовиться на огне. Если вы планируете варить гороховое пюре с утра, можно горох замочить на ночь и оставить его в кухне на столе или на плите, чем больше он простоит в воде, тем быстрее приготовится.

По прошествии 2-х часов воду сливаем, а горох хорошенько промываем. Теперь добавляем примерно 1/2 ч.л. соли и добавляем сюда небольшую щепотку пищевой соды. Пищевая сода очень хорошо поглощает газы и не дает образоваться дискомфортному состоянию внутри желудка. Добавляем сюда чистую воду и ставим на огонь.

За горохом нужно очень тщательно следить, вода очень быстро выкипает. Она поднимается «шапкой», на подобии как молоко кипит. Поэтому когда готовится горох, нужно обязательно следить за этим процессом. Ставим на плиту, доводим до кипения, переводим на очень-очень маленький огонь и готовим до тех пор, пока горох станет мягким, от 20 до 30 минут приблизительно.

Когда горох сварился, добавляем сливочное масло, приблизительно 1 ч.л. сахара, соль по вкусу. И затем толкушкой его растираем. Добавим горячие сливки. Не переживайте, если масса получается жидкой, она через час станет очень и очень твердой. В таком состоянии оставляем на 5-10 минут, после чего будем взбивать миксером.

Видео рецепт «Гороховое пюре»

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх