На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Булочки для гамбургеров

Булочки для гамбургеров

Категория: выпечка
Назначение: закуски
Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:
Пшеничная мука — 600 г
Молоко — 1 стакан
Вода — 0,5 стакана
Куриное яйцо — 1 шт
Масло сливочное — 50 г
Сухие дрожжи — 2 ч.л.
Сахар — 40 г
Соль — 10 г
Семена  кунжута для посыпки

Рецепт:
Подогреть молоко, воду и сливочное масло. Кастрюльку снять с огня, когда масло расплавится. Немного остудить смесь.

Смешать в миске (возьмите большую, так как тесто будет подходить) 400 грамм муки, дрожжи соль и сахар. Добавить туда молочную смесь (теплую, не больше 50 градусов, при большей температуре дрожжевые грибы погибнут) и яйцо. Оставшиеся 200 грамм муки добавлять порциями по 100 грамм, размешивая каждый раз очень тщательно. Поверхность для вымешивания теста посыпать мукой и месить тесто около десяти минут, до приобретения  эластичности и мягкости.

Разделить пополам получившееся тесто, и каждую половину разрезать на восемь частей и слепить из них шарики. Противень смазать маслом, на расстоянии примерно пяти сантиметров один от другого выложить шарики и каждый слегка сплющить. Булочки, накрытые полотенцем, оставить на 40 минут. Посыпать их сверху кунжутными семечками, перед этим смазав поверхность растительным маслом.

Выпекать булочки в предварительно разогретой (до 200 градусов) духовке. Время выпекания –  приблизительно пятнадцать минут.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх